Dörr Helmuth

Bestleistung 120 Wurf: 582 Kegel (Bahn: ESV Krems)

Größte Erfolge: 3. Platz Kremser Stadtmeisterschaft Ü60 (2014)

 

Passnummer: 132425

Geboren am: 26.02.1949

Schiedsrichternr.: 13/313

 

Funktion: Obmann Stv.

Furtlehner Eva

Bestleistung 120 Wurf: 568 Kegel (Bahn: ESV Krems)

Größte Erfolge: 2 x Kremser Stadtmeisterin, 3 x Kremser Vizestadt-

Größte Erfolge: meisterin, 1 x NÖ-Vizelandesmeisterin (Jugend)

 

Passnummer: 136189

Geboren am: 30.05.1976

 

Schiedsrichternr.: 13/0492

Funktion: Schriftführerin

 

Gruber Karl Ing.

Bestleistung 120 Wurf: XXX

Größte Erfolge: XXX

 

Passnummer: 132367

Geboren am: 16.12.1950

Schiedsrichternr.: 13/0324

 

Funktion: Sportkapitän

 

Haider Hermann

Bestleistung 120 Wurf: 598 Kegel (Bahn: WSV Voest Alpine Krems)

 

Passnummer: 132428

Geboren am: 04.05.1960 

 

Funktion: Kassier Stv.

Hanöfvogl Johann

Bestleistung 120 Wurf: 487 Kegel (Bahn: ESV Krems)

 

Passnummer: 131647

Geboren am: 25.11.1943

 

Funktion: Kassa-Kontrolle 2

Hauer Josef

Bestleistung 120 Wurf: 616 Kegel (Bahn: ESV Krems - 29.01.2013)

Größte Erfolge: Österr. Meisterschaft Senioren Einzel Klasse II (21. Mai 2005)

Größte Erfolge: 3. Platz mit 534 Kegel (Bahn: Kleinwarasdorf), Kremser

Größte Erfolge :Stadtmeister Ü60 (2013)  

 

Passnummer: 132429

Geboren am: 13.03.1944

Hummel Richard

Bestleistung 120 Wurf: 587 Kegel (Bahn: ESV Krems)

Größte Erfolge: Kremser Vizestadtmeister Ü60 (2013)

 

Passnummer: 131840

Geboren am: 12.03.1949

Schiedsrichternr.: 13/335

 

Funktion: Obmann

Kurzbauer Johann sen.

Bestleistung 120 Wurf: XXX Kegel (Bahn: )

Größte Erfolge:

 

Passnummer:

Geboren am: 

Reigl Christian

Bestleistung 120 Wurf: 599 Kegel (Bahn: KV Union Raiffeisen Mank)

Größte Erfolge: 2 x Kremser Stadtmeister (Jugend)

 

Passnummer: 131651

Geboren am: 08.02.1967 

 

Funktion: Sportkapitän Stv.

Schmied Franz

Bestleistung 120 Wurf: 629 Kegel (Bahn: ESV Krems)

Größte Erfolge: Vizestaatsmeister

 

Passnummer: 131854

Geboren am: 02.06.1956

 

Funktion: Kassa-Kontrolle 1

Stift Gerhild

Bestleistung 120 Wurf: 530 Kegel (Bahn: KSK Austria Krems)

 

Passnummer: 136211

Geboren am: 15.01.1953

Stift Otto

Bestleistung 120 Wurf: 551 Kegel (Bahn: KSK Almrausch Hadersdorf)

 

Passnummer: 132070

Geboren am: 15.02.1948